9ad
中央人民政府  |   福建省人民政府  |   宁德市人民政府 繁体版  |   设为首页  |   加入收藏 加入收藏
efa0

福鼎市农村公路养护工程包施工中标候选人公示

发布时间:2019-04-19 15:10 浏览量:{{ pvCount }} 【字体:

    1/3

    福鼎市农村公路养护工程包施工中标候选人公示

    本工程于2019年4月18日在福鼎市公共资源交易中心开标,已由评标委员会评审完毕,并经招标人确认定标,现将中标候选人公示如下:

        一、招标人、招标代理机构的名称、地址和联系方式

        招标人:福鼎市交通建设投资有限公司

        地 址:福鼎市城关前店1号

        联系人:陈先生

        电 话:0593-7876058

        招标代理机构: 福建省建信工程管理集团有限公司

        地 址: 宁德市天湖东路6号宝信•行政公馆2607室

        联系人: 陈先生

        电 话: 0593-2513613

        二、招标项目名称

        招标项目名称:福鼎市农村公路养护工程包施工

        三、被否决投标的进入评审的投标人名称及原因

        详见附表

        四、推荐的中标候选人名单、排序及其投标报价、信用分使用情况

        第一中标候选人:福建山水建设工程有限公司

        投标报价:26764411.00 元

        信用分使用情况:/

        第二中标候选人:山西路众道桥有限公司

        投标报价:27097641.00 元

        信用分使用情况:/

        第三中标候选人:福建省友诚建设有限公司

        投标报价:26732595.40 元

        信用分使用情况:/

        五、中标候选人在投标文件中承诺的项目经理和技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况

        第一中标候选人:福建山水建设工程有限公司

        投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:赵丽香(闽Z709-07434)

        投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:邹青华(闽Z709-04596)

        第二中标候选人:山西路众道桥有限公司

        投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:赵细英(080010881)

        投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:王雄(00100045)

        第三中标候选人:福建省友诚建设有限公司

        投标文件中承诺的项目经理姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:王贻松(闽Z-309-11378)

        投标文件中承诺的技术负责人姓名、相关证书名称和编号、信用分使用情况:汪适雨(闽Z-309-09374)

        六、评标委员会成员名称:

        王瑾(组长);龚武;庄守蒲;汪天辉;林玉凎

        七、异议的渠道和方式

        候选人公示期内,投标人及其利害关系人对评标结果有异议的,应当在规定的期限内以书面形式向招标人提出。

        八、公示其他内容

        中 标 候 选 人 公 示

     

    招标编号:E3509820902800219001

     

     

     

    本工程于20190418日上午1000分在福鼎市公共资源交易中心福建省建信工程管理集团有限公司代表处[地址:福鼎市玉龙北路99号福鼎市国土资源局二楼]开标,由评标委员会评审并经招标人确认中标候选人,现将中标候选人公示如下:

     

    1、招标人的名称、地址和联系方式

     

    招 标 人:福鼎市交通建设投资有限公司

     

    地    址:福鼎市城关前店1号

     

    联 系 人:陈先生

     

    电    话:0593-7876058

     

    2、招标项目名称及方式

     

    招标项目名称:福鼎市农村公路养护工程包施工

     

    招  标 方 式:公开招标

     

    3、中标候选人:

     

    第一中标候选人名称:福建山水建设工程有限公司

     

    项目经理:赵丽香(闽Z709-07434)

     

    项目技术负责人:邹青华(闽Z709-04596)

     

    中标金额:人民币贰仟陆佰柒拾陆万肆仟肆佰壹拾壹元整(¥26764411元)

     

    工期:1095日历天

     

    质量标准:按照《福建省人民政府办公厅关于进一步加强农村公路养护管理工作的意见》(【2009】167号);宁德市人民政府《关于加强农村公路管理养护工作的实施意见》(宁政文【2010】43号);《公路养护技术规范》(JTG H10-2009);交通部《农村公路建设管理办法》(2018年第4号);省政府《关于进一步创新农村公路管理体制机制的意见》(闽政〔2017〕50号)

     

     

     

    第二中标候选人名称:山西路众道桥有限公司

     

    项目经理:赵细英(080010881)

     

    项目技术负责人:王雄(00100045)

     

    中标金额:人民币贰仟柒佰零玖万柒仟陆佰肆拾壹元整(¥27097641元)

     

    工期:1095日历天

     

    质量标准:按照《福建省人民政府办公厅关于进一步加强农村公路养护管理工作的意见》(【2009】167号);宁德市人民政府《关于加强农村公路管理养护工作的实施意见》(宁政文【2010】43号);《公路养护技术规范》(JTG H10-2009);交通部《农村公路建设管理办法》(2018年第4号);省政府《关于进一步创新农村公路管理体制机制的意见》(闽政〔2017〕50号)

     

     

     

    第三中标候选人名称:福建省友诚建设有限公司

     

    项目经理:王贻松(闽Z-309-11378)

     

    项目技术负责人:汪适雨(闽Z-309-09374)

     

    中标金额:人民币贰仟陆佰柒拾叁万贰仟伍佰玖拾伍元肆角(¥26732595.4元)

     

    工期:1095日历天

     

    质量标准:按照《福建省人民政府办公厅关于进一步加强农村公路养护管理工作的意见》(【2009】167号);宁德市人民政府《关于加强农村公路管理养护工作的实施意见》(宁政文【2010】43号);《公路养护技术规范》(JTG H10-2009);交通部《农村公路建设管理办法》(2018年第4号);省政府《关于进一步创新农村公路管理体制机制的意见》(闽政〔2017〕50号)

     

     

     

    4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据:

     

    序号

     

    企业名称

     

    资格评审标准是否合格

     

    废标原因

     

    1

     

    江西际洲建设工程集团有限公司

     

    不合格

     

    投标人的资质缺少三类养护工程企业资质乙级及以上资质,投标人的资质等级不符合招标文件规定。投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    2

     

    沈阳市政集团有限公司

     

    不合格

     

    投标人的资质缺少三类养护工程企业资质乙级及以上资质,投标人的资质等级不符合招标文件规定。

     

    3

     

    三明市鸿业交通工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    4

     

    井冈山市博达公路施工有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    5

     

    崇仁县智达路桥工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    6

     

    山西长城路桥建设开发有限公司

     

    不合格

     

    投标人的资质缺少三类养护工程企业资质乙级及以上资质,投标人的资质等级不符合招标文件规定。

     

    7

     

    厦门鹭路兴绿化工程建设有限公司

     

    不合格

     

    投标文件缺少履约信誉要求承诺函,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    8

     

    江西循翔建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    9

     

    龙岩市新宇公路工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    10

     

    福建南平路桥养护工程有限公司

     

    不合格

     

    投标人的资质缺少三类养护工程企业资质乙级及以上资质,投标人的资质等级不符合招标文件规定。

     

    11

     

    福建省北洋建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    12

     

    福建省宁通路桥有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    13

     

    宁德市路桥养护工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    14

     

    四川智翔建筑工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    15

     

    洪润路桥工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    16

     

    福建鑫伟公路建筑工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    17

     

    江西中创建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    18

     

    南昌旭日公路桥梁工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    19

     

    江西轶通建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    20

     

    江西省洪建交通工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    21

     

    武夷山市兴夷公路养护工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    22

     

    广西永泰建设集团有限公司

     

    不合格

     

    投标人的资质缺少三类养护工程企业资质乙级及以上资质,投标人的资质等级不符合招标文件规定。

     

    23

     

    江西省路桥工程集团有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    24

     

    福建省华诚建设发展有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    25

     

    江西赣东路桥建设集团有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    26

     

    安徽昌达道路设施工程有限责任公司

     

    不合格

     

    投标人的资质缺少三类养护工程企业资质乙级及以上资质,投标人的资质等级不符合招标文件规定。

     

    27

     

    宇坤建设集团有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    28

     

    周口市中顺路桥有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    29

     

    江西中川公路工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    30

     

    东乡县赣东路桥工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    31

     

    福建融飞建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    32

     

    梦果欣实业有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    33

     

    山西嘉隆达公路工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    34

     

    龙岩市新罗区路桥工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    35

     

    中恒建设集团有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    36

     

    福建新日建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    37

     

    福建昊天建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    38

     

    福建省大田县中交建设工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    39

     

    百年建设集团有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    40

     

    吉安市交通工程建设有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    41

     

    宜春市昌隆建设有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    42

     

    江西中鑫路桥集团有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    43

     

    宜春市鹏瑞建设有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    44

     

    宜春市交通公路工程建设有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    45

     

    江西大广实业有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    46

     

    黑龙江省华龙建设有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    47

     

    安徽路源公路工程有限公司

     

    不合格

     

    投标人的资质缺少三类养护工程企业资质乙级及以上资质,投标人的资质等级不符合招标文件规定。

     

    48

     

    江西赣红路桥工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    49

     

    诚捷祥集团有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    50

     

    江西省赣西交通工程建设有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

    51

     

    抚州市恒通路桥工程有限公司

     

    不合格

     

    投标文件中未附专职安全员,投标人存在与投标人须知正文1.4.3或1.4.4规定的任何一种情形。

     

     

     

    5、评标专家:王瑾(组长);龚武;庄守蒲;汪天辉;林玉凎。

     

    公示期为20190419日至 20190422

     

     

     

    6、联系方式

     

    招 标 人:福鼎市交通建设投资有限公司

     

    地    址:福鼎市城关前店1号

     

    联 系 人:陈先生

     

    电    话:0593-7876058

     

     

     

    招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司 

     

    地    址:宁德市天湖东路6号宝信•行政公馆2607室

     

    联 系 人:陈先生

     

    联系电话:0593-2513613

     

     

     

    监督单位:福鼎市交通运输局

     

    监督电话:0593-7808600、0593-7808617

     

     

     

    公示期内,投标人和其他利害关系人有权向招标人提出疑义或可按《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令)的相关规定向监管该项目的招投标监督机构进行投诉。

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

        九、公示时间

        2019年4月19日 至 2019年4月22日

    附件下载

    相关链接

    1377 3fc cdb 771
    0